Uma lista completa dos blocos do Rio!

Blocos do Rio de Janeiro! Com horário e data e endereço!

17/02/2012 Banda do Jorge Largo da carioca Centro 11:00
17/02/2012 Carmelitas Tradicional Rua Dias de Barros x Ladeira de Santa Teresa Santa Teresa 15:00
17/02/2012 Banda do Castelo Av. Churchill, 60 Centro 16:00
17/02/2012 Bloco dos Aposentados Candelária Centro 17:00
17/02/2012 Escorrega Na Baba do Quiabo Praça Melvin Jones (Buraco do Lume) Centro 17:00
17/02/2012 Unidos do Chapadão Av. Campeões, 01 Ramos 17:00
17/02/2012 Boca que Fala Pátio do Palácio Gustavo Capanema Centro 18:00
17/02/2012 Eu sou eu, jacaré é bicho d’água Infantil 500 Bar do Costa – Rua Torres Homem, 150 Vila Isabel 18:00
17/02/2012 Vem ni mim que sou facinha Praça General Osório Ipanema 18:00
17/02/2012 Bloco Virtual N/A Praça Almirante Julio de Noronha (final da Av. Atlântica) Leme 18:00
17/02/2012 Jabuti – O Xodó da Cinelândia Não confirmado Rua Alcindo Guanabara, 15 Centro 18:00
17/02/2012 Banda do Lido Praça do Lido x Rua Ronald de Carvalho Copacabana 19:00
17/02/2012 As águas vão rolar Av. Rio Branco x Av. Presidente Vargas Centro 19:00
17/02/2012 Vestiu uma camisinha listrada e saiu por aí Candelária Centro 19:00
17/02/2012 Bloco da Vaca de Braz de Pina Praça Arapogi Braz de Pina 19:00
17/02/2012 Boca que Fala Rua México Centro 19:00
17/02/2012 Turma dos 300 – Chega mais Grajaú Praça Edmundo Rego Grajaú 20:00
17/02/2012 Amigos do Tatuzão Rua Carvalho de Souza Madureira 20:00
17/02/2012 Banda Amanhã Praia da Ribeira Ribeira 20:00
17/02/2012 Bloco das Piranhas do Jeffinho Rua Barros de Alarcão, 111 Pedra de Guaratiba 20:00
17/02/2012 Geriatria e Pediatria Rua Professor Gonçalves X Rua Jiçara Campo Grande 20:00
17/02/2012 Largo da Mulher, Mas Não Largo da Cerveja Largo do Respeito Bento Ribeiro 20:00
17/02/2012 Monarcas do Irajá Estrada da Água Grande
(em frente ao Cimento Irajazinho) Irajá 20:00
17/02/2012 Quem Não Aguenta, Chupa Av. Maracajás Ilha do Governador 20:00
17/02/2012 Perereka Sem Dono Rua Henrique de Novaes Botafogo 20:00
17/02/2012 Senta que eu empurro Rua Artur Bernardes, 26 Catete 20:00
17/02/2012 Ai, que Cimento! Estrada da Gávea, 250 São Conrado 20:00
17/02/2012 Embaixadores da Folia Avenida Rio Branco x Rua São Bento Centro 20:00
17/02/2012 Molha o pé das 8 Rua Rodrigo Silva Centro 20:00
17/02/2012 Boêmios da Lapa Travessa Mosquera Lapa 20:00
17/02/2012 Ninho de Cobras Rua Mairink Veiga Centro 21:00
17/02/2012 Rola Preguiçosa tarda mas não falha Av. Epitácio Pessoa x R. Maria Quitéria Ipanema 21:00
17/02/2012 Banda da Diretoria Estrada do Capenha Pechincha 21:00
17/02/2012 União de Realengo Rua Capitão Teixeira Realengo 22:00
17/02/2012 Banda Cultural do Jiló Rua Pinto de Figueiredo, 26 Tijuca 22:00
18/02/2012 Netos do Pai José Rua Heitor de Mello Centro 8:00
18/02/2012 Alvorada dos Embaixadores da Folia Avenida Rio Branco x Rua São Bento Centro 8:00
18/02/2012 Céu na Terra Tradicional Praça Odilo Costa Neto Santa Teresa 8:00
18/02/2012 Cordão da Bola Preta Tradicional 130.000 Cinelândia Centro 09:30
18/02/2012 Dois pra lá, dois pra cá Rua Alvaro Ramos, 11 Botafogo 10:00
18/02/2012 Escangalha! Rua Orsina da Fonseca Gávea 11:00
18/02/2012 Pega pra sambar Rua do Senado Lapa 11:00
18/02/2012 Empolga às 9 Avenida Atlântica x Rua Rainha Elizabeth Copacabana 11:00
18/02/2012 Fogo na cueca Rua Maestro Francisco Braga Copacabana 12:00
18/02/2012 Multibloco Av. Mem de Sá, 126 Lapa 12:00
18/02/2012 Bloco da AAVI
(Associação Atlética Vila Isabel) Av. 28 de setembro, 160 (em frente à AAVI) Vila Isabel 13:00
18/02/2012 Azeitona sem caroço Rua Dias Ferreira, 647 Leblon 13:00
18/02/2012 Bloco Show do Antonio Carlos Rua do Russel 434 Glória 13:00
18/02/2012 Vem sambar comigo Rua do Catete
(em frente ao Museu da República) Catete 14:00
18/02/2012 Galo da Santa Clara Rua Santa Clara, 415 Copacabana 14:00
18/02/2012 Diversão Brasileira Rua Pedro I x Praça Tiradentes Centro 14:00
18/02/2012 Os Marmotas Rua da Carioca x Av. Rio Branco Centro 14:00
18/02/2012 O Berro da Viúva Av. Gomes Freire, 27 Lapa 14:00
18/02/2012 Barbas Rua Arnaldo Quintela x Rua Assis Bueno Botafogo 15:00
18/02/2012 Os Móveis Av. Atlântica (calçadão) x Rua Souza Lima Copacabana 15:00
18/02/2012 Ulalá Balancê Av. Atlântica – Posto 6 Copacabana 15:00
18/02/2012 Batucaramba Rua do Mercado x Rua do Ouvidor Centro 15:00
18/02/2012 Sassaricando Praça Luís de Camões x Rua do Russel Glória 15:00
18/02/2012 Banda Clube Nobre do Bairro Peixoto Local Rua Siqueira Campos x Av. Atlântica Copacabana 15:00
18/02/2012 Pra lá de Galo Rua Conde Lages Lapa 15:00
18/02/2012 Aconteceu Local Largo das Neves Santa Teresa 16:00
18/02/2012 Amigos do Sabiá Rua Barão de Mesquita, 136 Tijuca 16:00
18/02/2012 Banda do Bairro Peixoto Local Praça Edmundo Bittencourt Copacabana 16:00
18/02/2012 Os Imóveis Rua Souza Lima, 121 Copacabana 16:00
18/02/2012 Banda do Largo da 2ª Feira Rua Conde de Bonfim, 25 (Bar Baby Moon) Tijuca 17:00
18/02/2012 Pinta mas não borra Rua Voluntários da Pátria, 34 Botafogo 17:00
18/02/2012 Rebarba Praça Mauro Duarte Botafogo 17:00
18/02/2012 Carioca da Gema Promocional Rua do Lavradio, 168 Lapa 17:00
18/02/2012 Cordão do Prata Preta Rua Sacadura Cabral, 373 (em frente ao 5º BPM) Gamboa 17:00
18/02/2012 Bloco do Bairro de Fátima Praça Aguirre Cerda Bairro de Fátima 17:00
18/02/2012 O Remédio é o samba Av. Atlântica x Rua Xavier da Silveira Copacabana 17:00
18/02/2012 Toco-Xona Praça Jóia Valansi Botafogo 17:00
18/02/2012 A Pisada Largo do Curvelo Santa Teresa 17:00
18/02/2012 Amigos do Catete Rua do Catete X Rua 2 de dezembro Catete 18:00
18/02/2012 Banda Atlântica Av. Atlântica x Rua Constante Ramos Copacabana 18:00
18/02/2012 Banda da Bolívar Rua Bolívar x Av. Atlântica Copacabana 18:00
18/02/2012 Banda da Santa Clara Rua Santa Clara x Av. Atlântica Copacabana 18:00
18/02/2012 Seu Kuka Largo Maria Marta Ward Grajaú 18:00
18/02/2012 Empurra que Pega Av. Delfim Moreira – Posto 12 Leblon 18:00
18/02/2012 Chora 10 Rua São Miguel, 430 Tijuca 18:00
18/02/2012 Cordão Alegria da Tijuca Rua Afonso Pena x Rua Haddock Lobo Tijuca 18:00
18/02/2012 Pombo Correio Rua Visconde de Abaeté (entre os nºs 29 e 63) Vila Isabel 18:00
18/02/2012 Imperadores de São Cristóvão Rua General Bruce, 967 São Cristóvão 18:00
18/02/2012 Banda Sá Ferreira Rua Sá Ferreira x Avenida Atlântica Copacabana 18:00
18/02/2012 Jabuti – O Xodó da Cinelândia Rua Alcindo Guanabara, 15 Centro 18:00
18/02/2012 Banda de Ipanema GLS Rua Gomes Carneiro
(entre Prudente de Morais e Vieira Souto) Ipanema 18:00
18/02/2012 De Palhaço e louco
todo mundo tem um pouco Praça da General Glicério Laranjeiras 18:00
18/02/2012 Cabeça de Chave Rua Duvivier
(entre Av. Atlantica e Av. N. S. de Copacabana) Copacabana 18:00
18/02/2012 Estica do Flamengo Praça Sandro Moreira Flamengo 19:00
18/02/2012 Seu lagarto mama Av. 28 de setembro x Rua Visconde de Abaéte Vila Isabel 20:00
18/02/2012 Acadêmicos dos Arcos Rua Mem de Sá x Ladeira de Santa Teresa Lapa 23:00
19/02/2012 Cordão do Boitatá Rua do Mercado x Rua do Ouvidor Centro 8:00
19/02/2012 Teresa caiu no frevo Largo do Curvelo Santa Teresa 8:00
19/02/2012 Bangalafumenga Av. Infante Dom Henrique
(em frente ao Coreto Modernista) Flamengo 10:00
19/02/2012 Areia Rua Dias Ferreira x Rua General Urquiza Leblon 11:00
19/02/2012 Desliga da Justiça Praça Santos Dummont Gávea 11:00
19/02/2012 Que Caquinha é Essa Infantil Rua Garcia D’Ávila Ipanema 11:30
19/02/2012 Laranjada Samba Clube Praça da General Glicério Laranjeiras 12:00
19/02/2012 Folia do Galo Rua Julio de Castilhos x Rua Raul Pompéia Copacabana 13:00
19/02/2012 Banda do Bairro de Fátima Local Praça Aguirre Cerda Bairro de Fátima 13:00
19/02/2012 Turbilhão Carioca Praça Almirante Julio de Noronha (final da Av. Atlântica) Leme 13:00
19/02/2012 Piranhas da Senador Nabuco Praça Barão de Drummond Vila Isabel 14:00
19/02/2012 Escorrega mas não cai Ladeira do Escorrega x Rua Sacadura Cabral Saúde 14:00
19/02/2012 Os Móveis Avenida Atlântica x Rua Souza Lima (calçadão) Copacabana 15:00
19/02/2012 Beijamim no escuro Instituto Benjamim Constant (Avenida Pasteur) Urca 15:00
19/02/2012 Toca Rauuul Temático Praça Tiradentes Centro 15:00
19/02/2012 Bloco da Arruda Rua do Senado, 53 Lapa 15:00
19/02/2012 Dragões da Riachuelo Rua Conselheiro Josino Lapa 15:00
19/02/2012 Blocos dus impussivi Av. Chile x Rua Lélio Gama Centro 15:00
19/02/2012 Acadêmicos do Vidigal Agremiação Av. Delfim Moreira, próximo ao Jardim de Alah Leblon 15:00
19/02/2012 Boca Seca Av. Atlântica x Rua Anchieta Leme 16:00
19/02/2012 Que Merda é Essa?! Rua Garcia D’ávila x Rua Nascimento Silva Ipanema 16:00
19/02/2012 A nega endoidou Largo de Santa Rita Centro 16:00
19/02/2012 Arco-Iris Av. Rio Branco x Rua Buenos Aires Centro 16:00
19/02/2012 Simpatia é quase amor Tradicional 100.000 Rua Teixeira de Mello
(ao lado da Praça General Osório) Ipanema 16:00
19/02/2012 É do Pandeiro Praça São Salvador Laranjeiras 16:00
19/02/2012 Balanço do Pinto Rua Pinto de Figueiredo Tijuca 16:00
19/02/2012 Sapecaí Rua Mariz e Barros x Rua Campos Sales Tijuca 16:00
19/02/2012 Foliões de Botafogo Praça Mauro Duarte Botafogo 16:00
19/02/2012 Os Imóveis Rua Souza Lima, 121 Copacabana 16:00
19/02/2012 Atrás da Máscara Negra Est. Adhemar Bebiano, 4341 Engenho da Rainha 16:00
19/02/2012 Gargalhada Av. 28 de setembro, 160 (em frente à AAVI) Vila Isabel 16:00
19/02/2012 Fanfarani Praça Chaim Waisman Botafogo 16:00
19/02/2012 Bambas do Curuzu Rua Curuzu São Cristóvão 17:00
19/02/2012 Império da Folia Rua Bento Lisboa x Rua Tavares Bastos Catete 17:00
19/02/2012 Cachorro Cansado Praça José de Alencar Flamengo 17:00
19/02/2012 Gladiadores de Copacabana Av. Atlântica x Rua Barão de Ipanema Copacabana 16:00
19/02/2012 Banda Atlântica Av. Atlântica x Rua Constante Ramos Copacabana 18:00
19/02/2012 Banda da Bolívar Rua Bolívar x Av. Atlântica Copacabana 18:00
19/02/2012 Perereca do Grajaú Praça Edmundo Rego Grajaú 18:00
19/02/2012 Banda da Santa Clara Rua Santa Clara x Av. Atlântica Copacabana 18:00
19/02/2012 Banda Sá Ferreira Rua Sá Ferreira x Avenida Atlântica Copacabana 18:00
19/02/2012 Cabeça de Chave Rua Duvivier
(entre Av. Atlantica e Av. N. S. de Copacabana) Copacabana 18:00
19/02/2012 Choppinho da Paula Freitas Local Rua Paula Freitas x Av. Atlântica Copacabana 18:00
19/02/2012 Pragradar da Rocinha Estrada da Gávea, 250 Rocinha 18:00
19/02/2012 Banda da Amizade Rua Tadeu Kosciusko Bairro de Fátima 18:00
19/02/2012 Banda da Inválidos Rua dos Inválidos, 138 Centro 18:00
19/02/2012 Jabuti – O Xodó da Cinelândia Rua Alcindo Guanabara, 15 Centro 18:00
19/02/2012 Toma Uma Praia dos Tamoios Ilha de Paquetá 18:00
20/02/2012 Largo do machadinho, mas não l… Infantil Largo do Machado Catete 10:00
20/02/2012 Carvalho em Pé! Promocional 2.000 Rua Visconde de Caravelas, 22
(em frente ao Boteco du Carvalho) Botafogo 10:00
20/02/2012 Samba de Santa Clara Av. do Pepê Barra da Tijuca 11:00
20/02/2012 Embaixada das Caricatas Praça da República Centro 14:00
20/02/2012 Sargento Pimenta e o Cl. Corações Solitários Temático Av. Infante Dom Henrique
(em frente à Marina da Glória) Glória 14:00
20/02/2012 Banda Clube Nobre do Bairro Peixoto Local Rua Siqueira Campos x Av. Atlântica Copacabana 15:00
20/02/2012 Bloco de Segunda Tradicional Rua Marques (atrás da Cobal Humaitá) Botafogo 16:00
20/02/2012 Afoxé Raizes Africanas Avenida Atlântica – Posto 6 Copacabana 16:00
20/02/2012 Chopp Duplo Praça Afonso Pena Tijuca 17:00
20/02/2012 Balanço do Jamelão Rua Botucatu Andaraí 18:00
20/02/2012 Camisolões da Senador Nabuco Rua Senador Nabuco Vila Isabel 19:00
20/02/2012 Planeta dos Macacos Rua Conselheiro Otaviano Vila Isabel 18:00
20/02/2012 Balança meu Catete Rua do Catete x Rua Buarque de Macedo Catete 18:00
20/02/2012 Banda Atlântica Av. Atlântica x Rua Constante Ramos Copacabana 18:00
20/02/2012 Banda da Bolívar Rua Bolívar x Av. Atlântica Copacabana 18:00
20/02/2012 Banda da Santa Clara Rua Santa Clara x Av. Atlântica Copacabana 18:00
20/02/2012 Banda Sá Ferreira Rua Sá Ferreira x Avenida Atlântica Copacabana 18:00
20/02/2012 Cabeça de Chave Rua Duvivier
(entre Av. Atlantica e Av. N. S. de Copacabana) Copacabana 18:00
20/02/2012 Choppinho da Paula Freitas Local Rua Paula Freitas x Av. Atlântica Copacabana 18:00
20/02/2012 Os Imóveis Rua Souza Lima, 121 Copacabana 16:00
20/02/2012 Os Móveis Avenida Atlântica x Rua Souza Lima (calçadão) Copacabana 15:00
20/02/2012 Estica do Flamengo Praça Sandro Moreira Flamengo 19:00
20/02/2012 Pede Passagem Entrada do Jóckey Club
(em frente à Praça Santos Dummont) Gávea 16:00
20/02/2012 Arteiros da Glória Rua da Glória, 190 Glória 17:00
20/02/2012 Banda Infantil de Ipanema Infantil Praça General Osório Ipanema 15:00
20/02/2012 Pega Rex Social Clube Rua Joana Angélica x Rua Redentor Ipanema 16:00
20/02/2012 Se não quiser me dar, me empresta Avenida Vieira Souto x Rua Vinícius de Moraes Ipanema 16:00
20/02/2012 Rio Sound System Parque dos Patins Lagoa 16:00
20/02/2012 Volta, Alice Rua Alice Laranjeiras 09:00
20/02/2012 Corre Atrás Rua Dias Ferreira x Rua General Urquiza Leblon 9:00
20/02/2012 Império da Cruzada Rua Humberto de Campos Leblon 18:00
20/02/2012 Sobrinhos do Tio Bio Rua Rainha Gulhermina x Rua Ataulfo de Paiva Leblon 13:00
20/02/2012 Cordão da Confraria do Peru Sadio Av. Atlântica
(em frente ao Sindicato do Chopp) Leme 18:00
20/02/2012 Bloco do Bairro de Fátima Local Praça Aguirre Cerda Bairro de Fátima 17:00
20/02/2012 Amigos da onça Praca Tiradentes Centro 15:00
20/02/2012 Associação carnavalesca infiéis Praca Alexandre Herculano Centro 17:00
20/02/2012 Banda da Inválidos Local Rua dos Inválidos, 138 Centro 18:00
20/02/2012 Bloco Cru Temático Praça XV Centro 16:00
20/02/2012 Bloco Teatral Folhos do Martins Rua Vinte de Abril, 14 Centro 15:00
20/02/2012 Exalta Rei! Temático Av. Araújo Porto Alegre x Av. Graça Aranha Centro 19:00
20/02/2012 Jabuti – O Xodó da Cinelândia Rua Alcindo Guanabara, 15 Centro 18:00
20/02/2012 Orquestra de Tamboras Robertinho
Silva e Carlos Negreiros Rua Senador Pompeu x Rua Camerino Gamboa 17:00
20/02/2012 Vai que dá Rua Senador Pompeu x Central do Brasil Gamboa 14:00
20/02/2012 Bloco do Tião dos Embaixadores da Folia Rua Gomes Freire, 533 Lapa 18:00
20/02/2012 Dragões da Riachuelo Rua Conselheiro Josino Lapa 15:00
20/02/2012 Mão de Lata Rua do Lavradio
(em frente ao CIEP Pedro Varella ) Lapa 18:00
20/02/2012 Terreirada Cearense Praça Paris Lapa 16:00
20/02/2012 Verde Amarelo e DJ Brasiil Playback Praça Cardeal Câmara Lapa 23:00
20/02/2012 Aconteceu Local 1.000 Largo dos Guimarães Santa Teresa 16:00
20/02/2012 Piranhas do São Roque Rua Frolick, 159 São Cristóvão 18:00
20/02/2012 Bohemios do Porto Rua Sacadura Cabral, 120 Saúde 14:00
21/02/2012 Trio Ternura Av. do Pepê Barra da Tijuca 11:00
21/02/2012 Block’n’Roll Temático Praia da Engenhoca (quiosque 7) Ilha do Governador 17:00
21/02/2012 Atrás da Máscara Negra Engenho da Rainha 16:00
21/02/2012 Foliões do Verdun Largo do Verdun Grajaú 18:00
21/02/2012 Banda da Saens Pena Praça Saens Pena x Rua General Roca Tijuca 19:00
21/02/2012 Banda do Largo da 2ª Feira Rua Conde de Bonfim, 25 (Bar Baby Moon) Tijuca 17:00
21/02/2012 Banda Haddock Praça Afonso Pena Tijuca 16:00
21/02/2012 Se me der, eu como! Praça Medalha Milagrosa Tijuca 18:00
21/02/2012 Mulheres da Vila Rua Gonzaga Bastos x Rua 28 de setembro Vila Isabel 16:00
21/02/2012 Pipa Avoada Rua Mendes Tavares Vila Isabel 17:00
21/02/2012 Sorri pra mim Av. 28 de setembro x Rua Visconde de Abaéte Vila Isabel 18:00
21/02/2012 Orquestra Voadora Av. Infante Dom Henrique
(em frente ao Coreto Modernista) Flamengo 12:00 – Concentração
14:00 – Saída do bloco
21/02/2012 Desculpa para beber Estacionamento da Cobal do Humaitá Botafogo 17:00
21/02/2012 É tudo ou nada?! Rua Humaitá, 80 Botafogo 15:00
21/02/2012 Só pra ver no que vai dar Rua Arnaldo Quintela x Rua Oliveira Fausto Botafogo 17:00
21/02/2012 Bloco ASPA Rua Pedro Américo, 363 Catete 18:00
21/02/2012 Largo do machado, mas não largo do copo Largo do Machado Catete 16:00
21/02/2012 Banda Atlântica Av. Atlântica x Rua Constante Ramos Copacabana 18:00
21/02/2012 Banda Braguinha Av. Atlântica
(em frente ao Copacabana Palace) Copacabana 17:00
21/02/2012 Banda da Bolívar Rua Bolívar x Av. Atlântica Copacabana 18:00
21/02/2012 Banda da Santa Clara Rua Santa Clara x Av. Atlântica Copacabana 18:00
21/02/2012 Banda do Peru Pelado Av. Atlântica x Rua República do Peru Copacabana 19:00
21/02/2012 Banda Sá Ferreira Rua Sá Ferreira x Av. Atlântica Copacabana 18:00
21/02/2012 Cabeça de Chave Rua Duvivier
(entre Av. Atlantica e Av. N. S. de Copacabana) Copacabana 18:00
21/02/2012 Clube do Samba Av. Atlântica x Rua Santa Clara Copacabana 16:30
21/02/2012 Galinha do Meio-Dia Av. Atlântica x Av. Princesa Isabel Copacabana 16:00
21/02/2012 Katuca que ela pula Rua Euclides da Rocha, 421 Copacabana 18:00
21/02/2012 Os Imóveis Rua Souza Lima, 121 Copacabana 16:00
21/02/2012 Os Móveis Av. Atlântica (calçadão) x Rua Souza Lima Copacabana 15:00
21/02/2012 Cachorro Cansado Praça José de Alencar Flamengo 17:00
21/02/2012 Mocidade Dependente de Deus Religioso Praia do Flamengo, 72 Flamengo 16:00
21/02/2012 A Rocha Praça Santos Dummont Gávea 9:00
21/02/2012 Banda da Glória Rua da Gloria x Rua Candido Mendes Glória 17:00
21/02/2012 Banda de Ipanema GLS Rua Gomes Carneiro
(entre Prudente de Morais e Vieira Souto) Ipanema 18:00
21/02/2012 Rio Maracatu Av. Vieira Souto – Posto 8 Ipanema 10:00
21/02/2012 Último Gole Praça Pio XI Jardim Botânico 18:00
21/02/2012 Vagalume o verde Rua Jardim Botânico x Rua Pacheco Leão Jardim Botânico 10:00
21/02/2012 Bagunça meu coreto Praça São Salvador Laranjeiras 11:00
21/02/2012 Cardosão de Laranjeiras Tradicional Rua Cardoso Junior x Rua das Laranjeiras Laranjeiras 12:00
21/02/2012 Bloquinho Praça Ministro Romeiro Neto Leblon 17:00
21/02/2012 Empurra que pega Tradicional Av. Delfim Moreira – Posto 12 Leblon 10:00
21/02/2012 Meu bem, volto já! Tradicional Avenida Princesa Isabel x Praça Demétrio Ribeiro Leme 16:00
21/02/2012 Banda do Bairro de Fátima Local Praça Aguirre Cerda Bairro de Fátima 13:00
21/02/2012 Bafo da Onça Av. Rio Branco x Av. Presidente Vargas Centro 18:00
21/02/2012 Banda das Quengas Rua Washigton Luiz s/nº Centro 16:00
21/02/2012 Banda do Jorge Largo da carioca Centro 11:00
21/02/2012 Embaixadores da Folia Avenida Rio Branco x Rua São Bento Centro 20:00
21/02/2012 Enxota que eu vou Largo São Francisco da Prainha Gamboa 17:00
21/02/2012 Acadêmicos dos Arcos Rua Mem de Sá x Ladeira de Santa Teresa Lapa 23:00
21/02/2012 Eu amo a Lapa Arcos da Lapa Lapa 19:00
21/02/2012 Pra lá de Galo Rua Conde Lages Lapa 15:00
21/02/2012 Carmelitas Tradicional Rua Almirante Alexandrino Santa Teresa 10:00
21/02/2012 Frevo de Santa Teresa Largo dos Guimarães Santa Teresa 16:00
22/02/2012 Me Beija Que Sou Cineasta Praça Santos Dummont Gávea 12:00
22/02/2012 Batuque das Meninas Largo do Machado Catete 17:00
22/02/2012 Apuração dos Embaixadores da Folia Av. Gomes Freire, 533 Centro 18:00
22/02/2012 Planta na Mente De Causa Rua Joaquim Silva
(em frente à Escadaria Selarón) Lapa 17:00
22/02/2012 Me enterra na quarta Ladeira do Castro Santa Teresa 17:00
23/02/2012 Voltar pra quê? Rua Álvaro Alvim Cinelândia 21:00
24/02/2012 Eu amo a Lapa Arcos da Lapa Lapa 19:00
24/02/2012 Só Tamborins Travessa Mosqueira Lapa 20:00
25/02/2012 Bloco Cultural 7 de Paus Rua Visconde de Abaeté x Rua 28 de Setembro Vila Isabel 19:00
25/02/2012 Boka de Espuma Rua Marques de Olinda Botafogo 12:00
25/02/2012 Fanfarani Praça Chaim Waisman Botafogo 16:00
25/02/2012 Conjunto Habitacional Barangal Av. Vieira Souto – Posto 9 Ipanema 12:00
25/02/2012 Galinha do Meio-Dia Pedra do Arpoador Ipanema 10:00
25/02/2012 Galinha do Meio-Dia Av. Delfim Moreira
(em frente ao Hotel Marina Palace) Leblon 16:00
25/02/2012 Pela Saco Praça Corumbá Botafogo 12:00
25/02/2012 Sem saída Praça Ozanan Botafogo 16:00
25/02/2012 Sufridos de Copacabana Praça Manoel Campos da Paz Copacabana 16:00
25/02/2012 Tá cheio de maluco aí Rua Euclides da Rocha Copacabana 17:00
25/02/2012 Caldo Beleza Praça Marinha do Brasil Flamengo 17:00
25/02/2012 Bafafá Praia de Ipanema – Posto 9 Ipanema 15:00
25/02/2012 Mulheres de Chico Temático Final da Praia do Leblon, na areia Leblon 17:00
25/02/2012 Ai, que Vergonha! Av. Prefeito Mendes de Moraes
(próximo ao Hotel Nacional) São Conrado 18:00
25/02/2012 Vaca atolada dos Embaixadores da Folia Av. Gomes Freire, 533 Centro 18:00
25/02/2012 OBA – Organização Bons Amigos Pedra do Sal Gamboa 16:00
25/02/2012 Alegria Barata Bar Carlitos
(Rua Mem de Sá x Rua do Lavradio) Lapa 13:00
25/02/2012 Berço do Samba Travessa Mosquera Lapa 20:00
25/02/2012 Boêmios da Senado Rua do Senado, 206 Lapa 17:00
25/02/2012 Papudinho do Rio Comprido Praça Condessa Paulo de Frontin Rio Comprido 12:00
26/02/2012 Monobloco POP Av. Rio Branco x Av. Presidente Vargas Centro 9:00
26/02/2012 Fofoqueiros de Plantão Rua Jardim Botânico x Rua Pacheco Leão Jardim Botânico 11:00
26/02/2012 Broxadão a hora é essa Av. Atlântica x Rua Figueiredo Magalhães Copacabana 14:00

Deixe uma resposta

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s